Новости

21 Июня 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летней жительницы Гвардейского района, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка сразу же после родов (ч.1 ст.106 УК РФ).
20 Июня 2013
В ночь на 20 июня 2013 года в следственные органы поступила информация об обнаружении в районе улицы Янтарной городского поселения Приморск Балтийского муниципального района Калининградской области тела 14-летнего подростка с внешними признаками насильственной смерти. По предварительным выводам специалиста в области судебной медицины, участвовавшего в осмотре места происшествия, подросток скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы. По факту происшествия Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального СКР проводится доследственная проверка.
18 Июня 2013
Отделом по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего местного жителя в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ), похищении человека организованной группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с применением оружия (п. «А» ч.3 ст.126 УК РФ), незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст.222 УК РФ), покушении на убийство по найму (ч.3 ст.30, п. «З» ч.2 ст.105 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ). Собранные следствием доказательства указывают на то, что похищение Станислава Юцюса было тщательно спланировано и организовано лицом из близкого окружения Ивана Шевалье, расстрелянного в июне 2011 года на улице Гайдара в Калининграде. Причиной тому стал конфликт между предпринимателями, возникший из-за недовольства Шевалье возведением возле его особняка многоэтажного дома, которое осуществляла строительная компания Станислава Юцюса.
17 Июня 2013
Ранее следственным управлением Следственного комитета РФ по Калининградской области сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения 16-летнего подростка во время купания в акватории реки Анграпа в Озерском районе.Уголовное дело было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека). Сегодня в ходе поисковых мероприятий тело подростка было обнаружено и извлечено из реки примерно в полутора километрах от места происшествия.
17 Июня 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании (ч.2 ст.131 УК РФ) и разбойном нападении (ч.2 ст.162 УК РФ).
17 Июня 2013
Советским межрайонным следственным отделом регионального СКР проводится доследственная проверка по факту гибели в городе Немане 9-летнего мальчика.
15 Июня 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора колледжа отраслевых технологий. Он подозревается в получении взятки за заведомо незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).
15 Июня 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении кинолога группы охраны федерального учреждения исправительной колонии – 7 в Гвардейске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «Г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере).
15 Июня 2013
Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего сотрудника административно-технической инспекции (службы) Калининградской области. Он подозревается в получении взятки за заведомо незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).
14 Июня 2013
Сегодня руководитель следственного управления СК России по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Леденёв Виктор Александрович провел рабочую встречу с офицерами связи полиции и других правоохранительных органов иностранных государств, находящимися в Калининградской области с ознакомительным визитом. Во встрече приняли участие представители Канады, Греции, Норвегии, Бельгии, Австрии, Германии, Нидерландов, Венгрии, Польши и Латвии.