Новости

21 Мая 2013
Вечером 20 мая 2013 года в следственные органы поступило сообщение о том, что на поле в поселке Вольное Озерского района обнаружено тело 57-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей Черняховского межрайонного следственного отдела регионального СКР и сотрудников полиции. По предварительным данным, мужчина скончался в результате множественных телесных повреждений, образовавшихся от воздействия рогов напавшего на него быка.
21 Мая 2013
Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 24-летнего жителя Багратионовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «Г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия).
20 Мая 2013
Вечером 20 мая 2013 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области поступила информация о том, что в городе Светлом во время купания в акватории судоходного канала пропала 10-летняя девочка. По предварительным данным, девочка вместе со сверстником купалась в акватории канала неподалеку от берега. В момент, когда дети находились в воде, поблизости с ними прошел катер, волной от которого малолетних скрыло с головой. После того, как волна схлынула, мальчик заметил исчезновение девочки, выбрался на берег и по мобильному телефону вызвал спасателей. По факту безвестного исчезновения малолетней Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета начата доследственная проверка.
20 Мая 2013
Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора автономной некоммерческой организации «Учебно-производственный центр» Александра Максименко. Он подозревается в коммерческом подкупе (ч.3 ст.204 УК РФ).
20 Мая 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летней жительницы Багратионовского района Калининградской области в убийстве приятеля.
19 Мая 2013
Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Калининграда в убийстве партнера по бизнесу (ч.1 ст.105 УК РФ). Тело мужчины, завернутое в полиэтилен и обмотанное скотчем было обнаружено рано утром 31 января 2013 года во дворе дома на Ленинском проспекте в Калининграде. При осмотре места происшествия на голове 22-летнего погибшего были обнаружены множественные колото-рубленые раны.
09 Мая 2013
Указом Президента России с 11 мая 2013 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области назначен генерал-лейтенант юстиции Леденев Виктор Александрович на 2-летний срок, с одновременным освобождением его от должности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.
08 Мая 2013
Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали руководство, сотрудники следственного управления и ветераны следственных органов области.
06 Мая 2013
6 мая 2013 года около 16 часов в правоохранительные органы поступила информация о том, что с высоты 3-го этажа строящегося многоквартирного 9-этажного дома на Липовой аллее в Калининграде при проведении строительных работ 25-летний рабочий-стропальщик упал в строящуюся шахту лифта. От травм, полученных в результате падения, пострадавший мужчина скончался на месте происшествия. По факту произошедшего следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека).
30 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 городского УМВД Эдуарда Голутво.Сотрудник органа правопорядка признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ).