Новости

20 Мая 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летней жительницы Багратионовского района Калининградской области в убийстве приятеля.
19 Мая 2013
Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя Калининграда в убийстве партнера по бизнесу (ч.1 ст.105 УК РФ). Тело мужчины, завернутое в полиэтилен и обмотанное скотчем было обнаружено рано утром 31 января 2013 года во дворе дома на Ленинском проспекте в Калининграде. При осмотре места происшествия на голове 22-летнего погибшего были обнаружены множественные колото-рубленые раны.
09 Мая 2013
Указом Президента России с 11 мая 2013 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области назначен генерал-лейтенант юстиции Леденев Виктор Александрович на 2-летний срок, с одновременным освобождением его от должности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике.
08 Мая 2013
Сегодня в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали руководство, сотрудники следственного управления и ветераны следственных органов области.
06 Мая 2013
6 мая 2013 года около 16 часов в правоохранительные органы поступила информация о том, что с высоты 3-го этажа строящегося многоквартирного 9-этажного дома на Липовой аллее в Калининграде при проведении строительных работ 25-летний рабочий-стропальщик упал в строящуюся шахту лифта. От травм, полученных в результате падения, пострадавший мужчина скончался на месте происшествия. По факту произошедшего следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека).
30 Апреля 2013
Собранные следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 городского УМВД Эдуарда Голутво.Сотрудник органа правопорядка признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ).
23 Апреля 2013
Сегодня Калининградским областным судом постановлен приговор на основании обвинительного вердикта присяжных, которые признали доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета России, достаточными для установления виновности 23-летнего гражданина Республики Узбекистан Достона Идиева. Он признан виновным в убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ), разбое (п. «В» ч.4 ст.162 УК РФ) и хищении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч.1 ст.226 УК РФ).
23 Апреля 2013
Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
22 Апреля 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного лечебно-исправительного учреждения № 5 УФСИН России по Калининградской области. 26-летний лейтенант внутренней службы подозревается в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере (ч.1 ст.30, п. «Г» ч.4. ст.228.1 УК РФ).
20 Апреля 2013
Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР об избрании в отношении первого заместителя руководителя областного Конкурсного агентства Валентина Айвазяна меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновник 18 апреля 2013 года был задержан по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ).