Новости

06 Февраля 2024

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера технического обслуживания жилфонда одной из управляющих компаний областного центра. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

05 Февраля 2024

Собранные следственными органами регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю Советска. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенная организованной группой) и ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (покушение на такие действия).

05 Февраля 2024

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере производства электромонтажных работ. коммерсант обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

05 Февраля 2024

Собранные следственными органами регионального управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух бывших сотрудников полиции, отца одного из них и калининградского предпринимателя. В зависимости от роли и степени участия каждого фигуранты признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу), ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 303 УК РФ (пособничество в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

31 Января 2024

Информируем о том, что в феврале 2024 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

30 Января 2024

Информируем о том, что в феврале 2024 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям СК России. Прием граждан будет осуществляться в соответствии с графиком: 

26 Января 2024

В следственном управлении СК России по Калининградской области под председательством руководителя управления генерал-майора юстиции Дмитрия Бочарова состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2023 год.

26 Января 2024

В эфире федерального телеканала сообщалось, что 24 января текущего года в городе Калининграде водитель автомобиля сбил двух 16-летних девочек на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшие госпитализированы, одна из них находится в коме. 

26 Января 2024

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 23-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

26 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в целях всестороннего полного и объективного установления всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в городе Калининграде, в котором пострадали двое несовершеннолетних, ходатайствует перед надзирающим прокурором о передаче уголовного дела по данному факту в производство следователей СК России.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 389 »