Новости

18 Января 2024

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 40-летнего жителя региона расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Января 2024

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 20-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Ранее не судимый молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

16 Января 2024

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с потерпевшим). 

16 Января 2024

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 35-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

12 Января 2024

Следственными органами регионального управления СКР в отношении бывшего начальника отдела по расследованию организованной преступности в сфере ЖКХ и долевом строительстве следственной части УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

12 Января 2024

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 45-летнего жителя поселка Логвино Зеленоградского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

11 Января 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, по факту убийства двух мужчин 65-ти и 49-ти лет, тела которых с множественными повреждениями в области жизненно важных органов обнаружены вечером 3 января 2024 года в квартире одного из погибших в поселке Голубево Гурьевского района. 

10 Января 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска МО МВД России «Гвардейский» и его 54-летнего знакомого жителя областного центра. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 389 »