Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Декабря 2021

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему ранее не судимому жителю областного центра. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

15 Декабря 2021

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 42-летнего калининградца возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

14 Декабря 2021

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении 50-летнего владельца магазина возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

09 Декабря 2021

9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Работа по выявлению, раскрытию и расследованию коррупционных преступлений, является одним из приоритетных направлений деятельности СУ СК России по Калининградской области.

08 Декабря 2021

9 декабря 2021 года, в Международный день борьбы с коррупцией, в эфире «Радио России - Калининград» на частоте 103.9 FM в программе «Открытая студия» выйдет интервью исполняющего обязанности заместителя руководителя следственного управления СК России по Калининградской области полковника юстиции Владимира Евгеньевича Шерстова.

01 Декабря 2021

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 58-летнего мастера производственного обучения нестеровского филиала одной из автошкол региона возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 291 УК РФ (подстрекательство к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

15 Ноября 2021

Собранные Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору муниципального унитарного автотранспортного предприятия Немана. 34-летний мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с использованием своего служебного положения).

06 Ноября 2021

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 29-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

14 Октября 2021

Черняховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении директора муниципального автономного учреждения «Спортивная школа города Гусева» возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки, в крупном размере) и п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством взятки).  

08 Октября 2021

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении заместителя начальника таможенного поста Светлый Калининградской областной таможни возбуждено уголовное дело. Подполковник таможенной службы подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 23 »