Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Сентября 2021

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 44-летнего жителя Калининграда возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). 

13 Сентября 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших сотрудников полиции, отца одного из них и калининградского предпринимателя. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание), ч. 5 ст. 33 – ч. 3 ст. 303 УК РФ (пособничество в фальсификации доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий), двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично и через посредника за попустительство по службе, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки лично и через посредника за попустительство по службе, совершенное в значительном размере) и четыре эпизода преступлений, предусмотренных различными частями ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

27 Августа 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

05 Августа 2021

Собранные следственными органами регионального управления Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному межрайонного отдела по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области. Экс-полицейский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие, совершенные в особо крупном размере).

13 Июля 2021

Собранные Советским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе администрации муниципального образования «Славский городской округ» Константину Панфилову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица). 

21 Мая 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области в отношении начальника отделения – старшего судебного пристава отделения судебных приставов Светлогорского городского округа УФССП России по Калининградской области возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере за совершение незаконных действий и бездействия (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

17 Мая 2021

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 51-летнего жителя Калининграда возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

12 Мая 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области в отношении 42-летнего генерального директора строительной компании возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

03 Мая 2021

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении бывшего директора одного из салонов сотовой связи возбуждено уголовное дело. 31-летний калининградец подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере с использованием своего служебного положения).

27 Апреля 2021

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух калининградцев. Мужчины 48-ми и 33-х лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 23 »