Новости

06 Мая 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области  состоялось  подведение итогов ставшего уже традиционным Конкурса детских работ, приуроченного к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  В творческом конкурсе приняли участие дети сотрудников следственного управления. В этом году возраст участников конкурса составил от 3,5 до 12 лет.

 

06 Мая 2016

Собранные следственными органами СК РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении  64-летнего жителя Багратионовского района. Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 12-летнего возраста (п. «Б» ч. 4 ст.132 УК РФ), а также в совершении развратных действий без применения насилия в отношении потерпевших, достигших  12-летнего возраста,  но не достигших 14-летнего возраста (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

05 Мая 2016

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Озёрского района и 36-летнего жителя Тюменской области, обвиняемых в зависимости от роли каждого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом группой лиц по предварительному сговору (п.«А» ч.3 ст.111 УК РФ), причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ),  угоне автотранспортного средства (п. «А» ч.2 ст.166 УК РФ),  краже группой лиц (п.«А» ч.2 ст. 158 УК РФ). Расследование этого уголовного дела было начато после того, как днём 22 марта 2015 года в правоохранительные органы поступило заявление от 50-летнего местного жителя о длительном безвестном отсутствии его 75-летней матери, проживавшей в доме на Набережной Генерала Карбышева в Калининграде. 

05 Мая 2016

Ранее следственным управлением СК РФ по Калининградской области сообщалось о принятии к производству уголовного дела,  возбужденного органами полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК России (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по факту причинения неизвестными  ножевых ранений депутату Калининградской областной Думы Игорю Рудникову.  К  настоящему времени в ходе расследования уголовного дела установлены двое лиц, которые по версии следствия, причастны к нападению на депутата.   

05 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела специализированного жилищного фонда управления учёта и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград». 34-летний экс-чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий (п. «В» ч.5 ст.290 УК РФ).  

05 Мая 2016

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела специализированного жилищного фонда управления учёта и найма жилья комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа «Город Калининград». 34-летний экс-чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий (п. «В» ч.5 ст.290 УК РФ).  

29 Апреля 2016

Собранные следственными органами СК РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего калининградца, признанного виновным в изнасиловании и иных насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении несовершеннолетней дочери своей гражданской супруги (п.«Б» ч. 4 ст. 132, п.«б» ч. 4 ст. 131, п. «Б» ч. 3 ст. 132, п. «А» ч. 3 ст. 131 УК РФ УК РФ). Предварительным следствием и судом установлено, что в период с июня 2014 года по 5 сентября 2015 года, находясь в квартире дома в Центральном районе Калининграда, осуждённый неоднократно насиловал несовершеннолетнею дочь своей гражданской супруги, а также совершал в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, начиная со времени, когда потерпевшей ещё не исполнилось 14 лет. При совершении половых преступлений мужчина пользовался отсутствием дома матери девочки. 

28 Апреля 2016

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем гибель двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ).

27 Апреля 2016

Днём 26 апреля 2016 года в следственные органы  поступила информация о том, что на производственной территории лесозаготовительного предприятия в посёлке Сосновка Полесского района в результате падения с высоты грузоподъёмного крана погиб рабочий. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка.

27 Апреля 2016

26 апреля 2016 года на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации (http://sledcom.ru/) опубликовано видео, на котором сотрудники СК России в преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., выражая свое глубочайшее уважение и признательность нашим ветеранам, испытывая гордость и любовь к своей стране, прочли известное стихотворение Константина Симонова «Родина». В этой патриотической акции приняли участие представители ведомства из разных регионов России: от Москвы до Санкт-Петербурга, Волгограда и Смоленска, Екатеринбурга и Красноярска, Севастополя и Калининграда до Грозного, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского.