Новости

14 Апреля 2016

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Калининградской области Виталия Качарабы. Сотрудник исправительного учреждения признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение  взятки).

13 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего инспектора ГИБДД, обвиняемого в совершении в период службы в органах полиции трёх изнасилований, повлекших заражение потерпевших ВИЧ-инфекцией (п. «Б» ч.3 ст.131 УК РФ), также в заражении восьми местных жительниц ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни  (ч.3 ст.122 УК РФ).

12 Апреля 2016

В апреле 2016 года руководитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту генерал-майор юстиции Шаршавых Сергей Александрович и его заместители примут граждан на личном приёме по вопросам, относящимся к компетенции военных следственных органов Следственного комитета России.

08 Апреля 2016

8 апреля 2016 года около 6 часов утра  в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении возле многоквартирного жилого дома на улице Гайдара в Калининграде тела 60-летней женщины. По факту произошедшего Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка. При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебно-медицинского эксперта, на теле погибшей телесных повреждений, кроме травм, образующихся при падении с высоты, не обнаружено.

06 Апреля 2016

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя города Немана в применении опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 2 ст.318 УК РФ).

06 Апреля 2016

Информируем о том, что в апреле 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Леденев Виктор Александрович, а также его заместители продолжат приём граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органов Следственного комитета России.

05 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего калининградца. Мужчина признан виновным  в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей («Б» ч.4 ст.132 УК РФ), а также развратных действий в отношении потерпевшей, достигшей 12-летнего возраста, но не достигшей 14-летнего возраста (ч.2 ст.135 УК РФ).

05 Апреля 2016

Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №4 УФСИН по Калининградской области» Феликса Усольцева. Он признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере за незаконные действия  (ч.3 ст.30, п. «Б» ч.5 ст.290 УК РФ) и в получении взятки в крупном размере за незаконные действия, сопряжённом с вымогательством взятки (п.п. «Б,В» ч.5 ст.290 УК РФ). 

05 Апреля 2016

1 апреля 2016 года около 12 часов в правоохранительные органы поступила информация о том, что на территории автозаправочной станции, расположенной вблизи международного автомобильного пункта пропуска «Мамоново-2» на  границе с Республикой Польша, скончался водитель автомобиля с регистрационными номерами иностранного государства. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по  Калининградской области проводится доследственная проверка. При осмотре места происшествия на теле погибшего следов криминальной смерти обнаружено не было. 

04 Апреля 2016

Черняховским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 5-летнего мальчика в посёлке Ново-Каменское Черняховского района. Информация о происшествии поступила в следственные органы накануне, 3 апреля 2016 года около 15 часов.