Новости

15 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего жителя Черняховского района. Он признан виновным в покушении на убийство трёх лиц с целью сокрытия совершённого преступления и убийстве двух лиц с целью сокрытия другого преступления (ч. 3 ст. 30 - п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

11 Февраля 2016

Вечером 11 февраля 2016 года  в следственные органы СК РФ по Калининградской области поступило сообщение о том, что от травм, полученных в результате разрыва металлического баллона в помещении пункта приёма металлолома, погиб 26-летний работник. В настоящее время в рамках организованной  по указанному сообщению доследственной проверки на месте происшествия проводят осмотр  следователи и криминалисты органов Следственного комитета РФ по Калининградской области.

11 Февраля 2016

Светлогорским межрайонным следственным отделом управления СК РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летней жительницы города Зеленоградска. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы сегодня днём. 

10 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД по Калининградской области. 32-летний майор полиции подозревается в присвоении с использованием служебного положения, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному (ч. 3 ст.160 УК РФ).

10 Февраля 2016

Следственным отделом по Московскому району г.Калининграда СК РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) в связи с длительным безвестным отсутствием 56-летней калининградки Натальи Солдатенко, 15.04.1959 года рождения.

10 Февраля 2016

В ночь на 10 февраля 2016 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что при тушении пожара в индивидуальном двухэтажном  жилом доме  в городе Славске Калининградской области обнаружены  тела двух человек. Личности погибших установлены. Ими оказались  68-летняя хозяйка дома и её 61-летний сожитель.     По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России проводится доследственная проверка. 

04 Февраля 2016

В феврале 2016 года руководитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту генерал-майор юстиции Шаршавых Сергей Александрович и его заместители продолжат личный приём граждан по вопросам, относящимся к компетенции военных следственных органов Следственного комитета России.

03 Февраля 2016

Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении 42-летнего  жителя посёлка Янтарный Калининградской области. Он признан виновным в убийстве из корыстных побуждений (п. «З» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в угоне транспортного средства (ч.1 ст.166 УК РФ).

02 Февраля 2016

Информируем о том, что в феврале 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Леденев Виктор Александрович, а также его заместители продолжат приём граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органов Следственного комитета России.

01 Февраля 2016

В ночь на 30 января 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома на улице Мукомольной в Калининграде тел двух мужчин в возрасте 32 и 43 лет с огнестрельными ранениями. По данному факту Следственным отделом по Московскому району города Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «А» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).