Новости

11 Января 2016

6 января 2016 года  в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в жилом доме  в посёлке Большое село Неманского района тела 38-летнего местного жителя с колото-резаным ранением груди.         По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).          В совершении особо тяжкого преступления подозревается 37-летняя сожительница мужчины. 

31 Декабря 2015

Информируем о том, что в январе 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Леденев Виктор Александрович, а также его заместители продолжат приём граждан по вопросам, относящимся к полномочиям  органов Следственного комитета России.

31 Декабря 2015

Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы 30 декабря 2015 года около 16 часов 30 минут. В ходе проведённого следователями и криминалистами регионального СК с участием сотрудников полиции и судебного медика осмотра места происшествия в квартире дома на улице Дорожной в Ленинградском районе Калининграда обнаружены тела 43–летней женщины и 6-летнего мальчика с внешними признаками криминальной смерти – множественными колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «А», «В» ч.2 с.105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе, малолетнего ребёнка). 

30 Декабря 2015

Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы 30 декабря 2015 года около 16 часов 30 минут. На место совершения предполагаемого преступления был незамедлительно организован выезд следственно-оперативной группы в составе следователей, криминалистов и руководства следственного управления СК РФ по Калининградской области, а также сотрудников полиции и судебно-медицинского эксперта. 

25 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 16-летнего подростка, проживавшего в Московском районе Калининграда. Информация о происшествии поступила в правоохранительные органы 24 декабря 2015 года около 7 часов 30 минут. 

23 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета  Российской Федерации по Калининградской области   доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  в отношении  председателя Калининградской межрегиональной общественной организации инвалидов «Бранвен» Константина Бабковского. Он признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере  (п. «Б» ч.2 ст.199 УК РФ).

23 Декабря 2015

Следственными органами СК РФ по Калининградской области продолжается осмотр на места частичного разрушения двухквартирного жилого дома довоенной постройки на улице Победы в городе Ладушкин в результате взрыва бытового газа. По предварительным данным, полученным в ходе осмотра места происшествия,  взрыв в доме произошёл после того, как 36-летний хозяин одной из квартир включил электрическое освещение на кухне, что вызвало воспламенение  бытового газа, скопившегося в помещении вследствие утечки из неплотно закрытого газового баллона. Металлический корпус баллона видимых повреждений не имеет. 

23 Декабря 2015

23 декабря 2015 года около 11 часов в следственные органы СК РФ по Калининградской области поступило сообщение о том, что в результате взрыва бытового газа в индивидуальном жилом доме довоенной постройки на улице Победы в городе Ладушкин произошло частичное обрушение конструкций здания. По имеющейся информации один из жильцов дома получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.  К настоящему времени в рамках организованной  по указанному сообщению доследственной проверки на место происшествия выехали следователи и криминалисты органов Следственного комитета РФ по Калининградской области для проведения осмотра и выяснения всех обстоятельств случившегося, включая его причины и последствия

22 Декабря 2015

Причина розыска: подозрение в совершении особо тяжкого преступления. По версии следствия, 13 октября 2015 года около 18 часов неустановленный совершеннолетний мужчина, находясь на первом этаже в подъезде дома по улице О.Кошевого в Калининграде, совершил иные действия сексуального характера в отношении трёх малолетних детей в возрасте от 5 до 7 лет путём демонстрации им свои обнажённых половых органов. О случившемся малолетние впоследствии рассказали своим родителям. 

22 Декабря 2015

Накануне Гурьевским районным судом удовлетворено ходатайство следователей органов СК РФ по Калининградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ).