Новости

19 Апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере), на имущество 36-летнего подозреваемого наложен арест. 

18 Апреля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России устанавливается личность подозреваемого, совершившего в 2009 году особо тяжкое половое преступление в отношении малолетней потерпевшей. 

18 Апреля 2017

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области приглашает выпускников и студентов 4-6 курсов направления подготовки «юриспруденция» (специалисты, бакалавры, магистры) и имеющих высшее юридическое образование, пройти собеседование на предмет зачисления в кадровый резерв следственного управления с последующим решением вопроса о трудоустройстве на должности следователей.

17 Апреля 2017

Следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные незаконные хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов). 

17 Апреля 2017

Следственным отделом по Ленинградскому району г. Калининграда регионального следственного управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). 

14 Апреля 2017

Ф.И.О:Фирсов Антон Алексеевич

Дата рождения: 27.08.1984

Причина розыска: длительное отсутствие в течение длительного времени. По данным следствия 26 ноября 2011 года мужчина вышел из своей квартиры, расположенной на ул. Кутаисской в г. Калининграде, и до настоящего времени его место нахождения остается не известным. 

13 Апреля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения УФМС России по Калининградской области в Неманском районе. 

13 Апреля 2017

Отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР расследуются уголовные дела о должностных преступлениях, в совершении которых обвиняются два сотрудника 3 отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области (далее – УЭБ и ПК УМВД России по Калининградской области). 

12 Апреля 2017

Следователем Советского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 8 апреля 2017 года в дневное время в квартире одного из домов по переулку Нарвскому в г. Советске тела 55–летнего мужчины с внешними признаками криминальной смерти – множественными колото-резаными ранениями. 

11 Апреля 2017

Вчера, 10 апреля 2017 года, Гурьевским районным судом удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 17-летнему подростку, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).