Новости

11 Июля 2016

Собранные Следственным отделом по Ленинградскому району  Калининграда регионального СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя областного центра. Мужчина признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).

06 Июля 2016

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). В совершении преступления подозревается 40-летняя жительница Гвардейского района. 

06 Июля 2016

Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего генерального директора калининградской строительной компании, подозреваемого в невыплате своему работнику заработной платы и пособия по временной нетрудоспособности на протяжении свыше 3 месяцев, совершённом из корыстной заинтересованности (ч.1 ст.145.1 УК РФ). 

05 Июля 2016

Информируем о том, что в июле 2016 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжится приём граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органов Следственного комитета России.

04 Июля 2016

Собранные Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в покушении на дачу взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ.

04 Июля 2016

3 июля 2016 года около 13 часов в Светлогорский межрайонный следственный регионального управления СК РФ поступила информация об обнаружении в доме на территории дачного общества в Зеленоградском районе Калининградской области тела 74-летнего мужчины. Тело погибшего во время обхода территории обнаружил сторож дачного общества. 

30 Июня 2016

В июле 2016 года руководитель военного следственного управления СК России по Балтийскому флоту генерал-майор юстиции Шаршавых Сергей Александрович и его заместители примут граждан на личном приёме по вопросам, относящимся к компетенции военных следственных органов СК России.

29 Июня 2016

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела мужчины в водопроводном колодце неподалеку от жилых домов в поселке Ильичевка Багратионовского района с признаками насильственной смерти.

28 Июня 2016

Следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 40-летнего гражданина Республики Казахстан, нелегально проживавшего на территории Российской Федерации. Мужчина подозревается в убийстве своей сожительницы.

22 Июня 2016

14-летняя местная жительница Карина Орлова, пропавшая в Калининграде две недели назад, найдена. Ранее следственным управлением регионального СК России сообщалось о том, что начата доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней Карины Орловой, которая 24 мая 2016 года ушла из дома в Калининграде на улице Олега Кошевого, с 10 июня перестала отвечать на телефонные звонки, после чего ее местонахождение не было неизвестно.