Новости

17 Июня 2016

По результатам доследственной проверки, проведенной по факту обнаружения на крыше пристройки между многоэтажными домами на улице Инженерной в городе Калининграде тела 29-летней женщины, следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Июня 2016

Следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 14-летней Карины Орловой, которая 24 мая 2016 года ушла из дома в Калининграде, с 10 июня перестала отвечать на телефонные звонки и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

17 Июня 2016

Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников вневедомственной охраны по Советскому городскому округу УМВД России по Калининградской области. 28-летний старший сержант полиции и его 34-летний коллега подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

17 Июня 2016

В следственный отдел по Московскому району города Калининград регионального управления СК России минувшим днем поступило сообщение о смерти в детском отделении одного из лечебных учреждений Калининграда девочки, родившейся в марте 2016 года.

14 Июня 2016

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 18-летнего местного жителя. Юноша подозревается в убийстве своего знакомого.

14 Июня 2016

В Светлогорский межрайонный следственный отдел регионального управления СК России минувшим днем поступило сообщение о смерти рабочего на одной из строительных площадок в городе Пионерский.

11 Июня 2016

Следственным отделом по Центральному району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Гурьевского района. Мужчина подозревается в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст.318 УК РФ).

10 Июня 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 44-летнего Юрия Савина – жителя города Светлого и назначения ему наказания в виде пожизненного лишения свободы.

10 Июня 2016

Следственным отделом по Центральному району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении с использованием сети Интернет действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды к группам лиц по признакам национальности и отношения к религии (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

08 Июня 2016

Гурьевским межрайонный следственный отделом регионального управления СК России начата проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по факту гибели  полуторагодовалого  ребенка в Правдинском районе Калининградской области.