Новости

29 Октября 2015

27 октября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Светлой в посёлке Дубки Неманского района тела 48-летнего хозяина квартиры с колото-резаным ранением. По данному факту Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

29 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей Багратионовского района, подозреваемых в похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего (п.п. «А», «В» ч.2 ст.126 УК РФ). По версии следствия, днём 27 октября 2015 года трое подозреваемых в возрасте 21 года, 20 и 19 лет приехали в город Гвардейск Калининградской области. Находясь возле дома на улице Жукова, они, как полагает следствие, насильно усадили знакомого 26-летнего местного жителя в автомобиль марки «Ауди», и, ограничив тем самым свободу передвижения потерпевшего, перевезли его в лесной массив за пределами Гвардейска. Там, удерживая потерпевшего, подозреваемые под угрозой расправы потребовали у него деньги в сумме 500 (пятисот) тысяч рублей. 

28 Октября 2015

Днём 27 октября 2015 года в следственные органы СК РФ по Калининградской области поступило сообщение о том, что в посёлке Каменское Черняховского района при проверке технической исправности экскаватора получил травмы 38-летний механик строительной организации. Пострадавший был экстренно госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом бедра и иными телесными повреждениями.  По факту происшествия Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела. 

27 Октября 2015

Следственными органами СК РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем гибель двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). К настоящему времени Правдинским районным судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечении в виде заключения под стражу. При рассмотрении ходатайства об аресте суд согласился с доводами следствия о том, что находясь на свободе, подозреваемый, имеющий гражданство Республики Узбекистан, может беспрепятственно покинуть пределы России, что воспрепятствует расследованию уголовного дела. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемому обвинение. 

27 Октября 2015

В ночь 27 октября 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что при тушении пожара в хозяйственной постройке, расположенной на участке в садовом некоммерческом товариществе «Медик» на улице Двинской в Калининграде, обнаружены обгоревшие тела трёх взрослых мужчин. По данному факту Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления  СК РФ проводится доследственная проверка. 

26 Октября 2015

В ночь на 24 октября 2015 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Радищева обнаружено тело 29-летнего хозяина жилища с резаной раной в области шеи. По факту произошедшего Следственным отделом по Ленинградскому району регионального СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний знакомый потерпевшего. 

26 Октября 2015

В ночь на 23 октября 2015 года в следственные органы поступила информация об обнаружении в квартире дома на улице Победы в городе Советске тела 19-летнего местного жителя с колото-резаной раной груди.          По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан  25-летний хозяин квартиры, где произошло убийство. 

21 Октября 2015

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем гибель двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ).  Совершение данного преступления влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. Как следует из материалов уголовного дела, 19 октября 2015 года около 15 часов 30 минут на участке автодороги № 95 Калининград-Крылово за 83-м километром в сторону посёлка Железнодорожный Правдинского района подозреваемый, управляя грузовым автомобилем «МAN TGL 12.180»,  выехал на полосу встречного движения, где автомобиль под его управлением столкнулся с двигавшимся во встречном направлении рейсовым пассажирским автобусом «Неман», осуществлявшим перевозку пассажиров по 520-му маршруту. 

19 Октября 2015

19 октября криминалисты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской  области отмечают свой профессиональный праздник. Криминалистика является наукой, изучающей  закономерности совершения преступлений, методы и способы их раскрытия и расследования, сбор, исследование и использование доказательств, позволяющих с соблюдением закона получить важные и неоспоримые доказательства. 

16 Октября 2015

Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего потерпевшего (ч.3 ст.30, п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ).