Новости

20 Июня 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Озерска. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ – 2 эпизода). 

20 Июня 2023

20 июня ежегодно отмечается Всемирный день беженцев, учрежденный Генассамблеей ООН в 2000 году с целью привлечь внимание к судьбам людей, которые в поисках безопасной жизни были вынуждены покинуть собственные дома, города и страны в поиске убежища от военных конфликтов, преследований и катастроф.

20 Июня 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело о гибели 13-летней школьницы, тело которой 8 июня 2022 года обнаружено в квартире по месту жительства в Калининграде. Как установлено судебно-медицинской экспертизой, смерть несовершеннолетней наступила в результате отравления наркотическим веществом. 

16 Июня 2023

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Московской области, изобличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

15 Июня 2023

Светлогорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 43-летнего жителя Московской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30,ч. 1 ст. 105 УК РФ).

13 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» Краснознаменского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере).

12 Июня 2023

Сегодня, 12 июня 2023 года, в День России, у памятника морякам-балтийцам в Калининграде состоялось торжественное построение кадет имени Великого князя Александра Невского кадетского корпуса школы № 24.  В мероприятии приняли участие члены общественного совета следственного управления СК  России по Калининградской области ветеран органов следствия Ярослав Баранов и клирик Храма святого Александра Невского города Калининграда Антоний Суровегин, а также другие почетные гости.

09 Июня 2023

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному Калининградской областной таможни. Экс-таможенник признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). 

08 Июня 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Калининграда. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 (развратные действия) и преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов).

07 Июня 2023

Вечером 6 июня 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире на третьем этаже многоквартирного дома по улице Парковой в городе Мамоново произошло возгорание. В ходе тушения пожара пожарными МЧС в квартире обнаружено тело женщины, также из квартиры эвакуирован мужчина, который впоследствии умер в карете скорой медицинской помощи.

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 393 »