Новости

07 Июля 2023

7 июля 2023 года в поселке Корнево Багратионовского муниципального округа на мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов, погибших в феврале 1945 года, состоялось торжественное открытие межрегиональной «Вахты памяти-2023», в котором приняли участие члены региональной общественной организации поисковиков Калининградской области «Совесть», поисковый отряд «Поиск-вездеход» из города Пензы, входящий в состав Поискового движения России, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области, представители муниципалитета, юнармейцы, учащие школы поселка Корнево и местные жители.

06 Июля 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее неоднократно судимого жителя Калининграда. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

05 Июля 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы областного центра. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

04 Июля 2023

Собранные Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему жителю Неманского района ранее неоднократно судимому за преступления против собственности. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенные в отношении несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении несовершеннолетней).

04 Июля 2023

Следственными органами СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Июля 2023

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении двух жителей города Ладушкин возбуждено уголовное дело. 46-летний и 38-летний мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Июля 2023

Информируем о том, что в июле 2023 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

01 Июля 2023

Информируем о том, что в июле 2023 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям СК России. Прием граждан будет осуществляться в соответствии с графиком: 

29 Июня 2023

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Калининграда. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 

29 Июня 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему руководителю (директору) Агентства по делам молодежи Калининградской области Денису Калиновскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 393 »