Новости

20 Октября 2014
Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего жителя Гвардейского района. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).
20 Октября 2014
20 октября 2014 года около 6 часов 30 минут в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одном из жилых трёхэтажных домов немецкой постройки по улице Александра Невского в Калининграде из закрытой изнутри квартиры, расположенной на первом этаже, исходит отчётливый запах газа. После того, как жильцам дома, стучавшим в двери указанной квартиры, никто не открыл, были вызваны городские аварийные службы и спасатели МЧС. После вскрытия входной двери квартиры в жилом помещении было обнаружено тело 60–летней хозяйки. При осмотре места происшествия внешних признаков криминальной смерти на теле женщины обнаружено не было.
20 Октября 2014
Днём 17 октября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в посёлке Лесное Багратионовского района 47-летний работник электростанции при производстве плановой замены деревянных опор линий электропередачи на железобетонные опоры, упал с высоты и получил различные телесные повреждения, включая травму головы. Невзирая на принятие мер к экстренной госпитализации пострадавшего, в результате полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу. По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела, в том числе, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
20 Октября 2014
19 октября криминалистическая служба Следственного комитета России отметила юбилейную дату - 60 лет.
16 Октября 2014
Накануне Центральный районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство следственных органов СК РФ по Калининградской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 19-летнего гражданина Республики Узбекистан, подозреваемого в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).
15 Октября 2014
Сегодня Московский районный суд Калининграда удовлетворил ходатайство следственных органов СК РФ по Калининградской области об аресте 33-летнего чиновника городской администрации, задержанного накануне по подозрению в получении взятки в крупном размере за совершение незаконных действий (п. «В» ч.5 ст.290 УК РФ). По версии следствия, 13 октября 2014 года подозреваемый, используя служебные полномочия, находясь в личном автомобиле «Мерседес Гелендваген», припаркованном на улице П.Морозова в Калининграде, получил взятку в размере 700 (семисот) тысяч рублей.
15 Октября 2014
Ранее следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области сообщалось о задержании 25-летнего местного жителя по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Накануне мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей). Такое процессуальное решение следствием принято на основании доказательств, собранных к настоящему времени.
15 Октября 2014
Днём 14 октября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире дома по улице Спортивной в Калининграде тела 47-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
14 Октября 2014
Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка с целью выяснения обстоятельств гибели 62-летнего калининградца, тело которого накануне было извлечено из залива в районе эллингов неподалёку от посёлка Прибрежный областного центра. При осмотре места происшествия, проведённого следователем СК при участии судебного медика, на теле мужчины внешних признаков криминальной смерти не обнаружено.
14 Октября 2014
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Мамоново, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).