Новости

23 Октября 2014
Вечером 22 октября 2014 года в следственные органы поступила информация о том, что в Балтийской городской центральной больнице скончался 38-летний местный житель, доставленный в лечебное учреждение 18 октября с различными травмами. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в результате разрыва внутренних органов. По факту произошедшего Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
23 Октября 2014
Следственными органами СК РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Калининградской области, подозреваемого в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы (ч.2 ст.238 УК РФ).
22 Октября 2014
Днём 22 октября 2014 года в следственные органы поступила информация о том, что на строительной площадке в посёлке Большое Исаково в Гурьевском районе Калининградской области в результате несчастного случая на производстве погиб рабочий. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ проводится доследственая проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
22 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему ведущему консультанта отдела по контролю и надзору в сфере долевого строительства департамента строительства Министерства строительства Калининградской области. 32-летний Владимир Жуйков признан виновным, в получении должностным лицом взятки в значительном размере ( ч.2 ст.290 УК РФ).
21 Октября 2014
20 октября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация из Больницы Скорой медицинской помощи о том, что в лечебном учреждении скончалась 77-летняя пациентка. По предварительным данным, пожилая женщина, страдавшая хроническими заболеваниями, была госпитализирована после того, как, упав с крыльца у входа в почтовое отделение на Московском проспекте в Калининграде, получила травму головы. По факту происшествия Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления СК РФ проводится доследственная проверка.
21 Октября 2014
19 октября 2014 года около 23 часов 30 минут в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире дома по улице Дачной в Черняховске тела 38-летней женщины с телесными повреждениями. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, поступившим в распоряжение следствия, смерть хозяйки квартиры наступила в результате колото-резаных ранений грудной клетки. По факту произошедшего Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста администрации муниципального образования «Долгоруковское сельское поселение». 30-летняя муниципальная служащая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).
20 Октября 2014
21 октября 2014 года в приёмной Президента Российской Федерации в Калининградской области личный приём граждан будет проводить руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Леденев Виктор Александрович. Приём состоится в период с 9 до 13 часов и с 15 до 18 часов по адресу: город Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1. Телефон приемной 8 (4012) 59-99-80.
20 Октября 2014
Собранные следственными органами СК РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 45-летнего бывшего сотрудника транспортной полиции. Он признан виновным в покушении на мошенничество в крупном размере (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).
20 Октября 2014
Рано утром 20 октября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на лестничной клетке одного из многоквартирных домов по улице Мира в Гвардейске Калининградской области тела 67-летнего местного жителя с множественными телесными повреждениями – открытыми травмами головы. Для проверки данной информацией следственно-оперативной группой под руководством следователя Гурьевского межрайонного следственного отдела был осуществлён выезд на место происшествия, который к настоящему времени завершён. Следствием принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).