Новости

21 Ноября 2014
Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Балтийска, обвиняемой в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).
21 Ноября 2014
Вечером 19 ноября 2014 года в квартире дома на улице Александра Невского в Калининграде было обнаружено тело 37-летнего мужчины с колото-резаными ранениями в области груди и щеки. По данному факту Следственным отделом по Ленинградскому району регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении указанного преступления подозревается 37-летний хозяин квартиры, в которой было обнаружено тело погибшего.
20 Ноября 2014
Отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, состоящего на налоговом учете в городе Калининграде. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).
20 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего смерть человека (ч.2 ст.216 УК РФ).
19 Ноября 2014
Собранные Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы, являющейся индивидуальным предпринимателем. Женщина признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие (ч. 3 ст.291 УК РФ).
18 Ноября 2014
В октябре 2014 года на одном из Интернет-порталов Калининградской области была опубликована информация о доставлении в лечебное учреждение 8-летнего мальчика с травмами, полученными в результате падения на него металлических ворот во время игры на спортивной площадке в Московском районе Калининграда. По указанному сообщению в СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст.238 УК РФ).
18 Ноября 2014
Днём 17 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в частном доме в посёлке Липняки Правдинского района тел 63-летнего хозяина дома и его 64-летней гражданской супруги. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
17 Ноября 2014
Органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) 56-летней женщины, тело которой 9 ноября 2014 года было обнаружено в квартире дома на улице Победы в городе Немане. При этом руки убитой женщины были связаны, а рот заклеен лентой-скотч. По предварительным данным, женщина была задушена. Поиски подозреваемого в совершении указанного преступления проводились следствием при активном участии сотрудников уголовного розыска областного УМВД и сотрудников Неманского отдела полиции. 15 ноября 2014 года в ходе проверки сообщения о возможном местонахождении подозреваемого последний был задержан непосредственно следователем Советского межрайонного следственного отдела регионального СК РФ на территории города Советска.
17 Ноября 2014
Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Краснознаменского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «Б» ч.4 ст.131 УК РФ и п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ (изнасилование малолетней и совершение насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Каждое из указанных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
13 Ноября 2014
Собранные Следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 27- местному жителю. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).