Новости

19 Декабря 2014
Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника патрульно-постовой службы УВД по городу Калининграду. 35-летний прапорщик полиции подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «А» ч.3 ст.286 УК РФ).
18 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Виталий Глинка признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).
15 Декабря 2014
В ночь на 14 декабря 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении в квартире дома в посёлке Гусево Правдинского района тела 34-летнего местного жителя с колото-резаным ранением в области груди. По факту произошедшего Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении особо тяжкого преступления подозревается 48-летняя гражданская супруга потерпевшего.
11 Декабря 2014
Собранные Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в 22-летнего местного жителя. Александр Романов признан виновным в убийстве с целью скрыть другое преступление (п.«К» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в изнасиловании несовершеннолетней (п. «А» ч. 3 ст.131 УК РФ).
09 Декабря 2014
В этот день 2003 года на Политической конференции в Мериде (Мексика) Конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания. День начала работы конференции был объявлен Международным днём борьбы с коррупцией.
08 Декабря 2014
Следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Багратионовска, подозреваемой в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).
05 Декабря 2014
Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Зеленоградского района Калининградской области. Он обвиняется в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).
05 Декабря 2014
Днём 4 декабря 2014 года в следственные органы поступила информация о том, что в Гурьевске на территории местного мясного комбината скончался 54-летний рабочий. При осмотре места происшествия тело рабочего со следами термических ожогов было обнаружено в коптильной камере, расположенной в производственном помещении комбината.
05 Декабря 2014
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно,в День Конституции Российской Федерации - 12 декабря проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
02 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в изнасиловании девочки, не достигшей 14-летнего возраста, а также совершении в отношении неё иных насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч.4 ст.131, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ).