Новости

01 Декабря 2014
В декабре 2014 года руководитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту генерал-майор юстиции Шаршавых Сергей Александрович и его заместители примут граждан на личном приёме по вопросам, относящимся к компетенции военных следственных органов Следственного комитета России.
01 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении 12-летней девочки (ч.2 ст.135 УК РФ).
28 Ноября 2014
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается 29-летний житель Гурьевского района.
27 Ноября 2014
Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования «Неманский муниципальный район» Сергея Восковщука. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверки, проведённой Неманской городской прокуратурой. По версии следствия, в период с января 2011 года по февраль 2012 года подозреваемый незаконно установил себе и получал ежемесячное денежное поощрение в размере 80 процентов от должностного оклада.
27 Ноября 2014
Следственным отделом по Московскому району г. Калининграда регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней (п. «А» ч.3 ст.131 УК РФ).
26 Ноября 2014
Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего бывшего инспектора УФМС России по Калининградской области в Светлогорском городском округе. Он признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге (ч.1 ст.286 УК РФ, ч.2 ст.292 УК РФ).
26 Ноября 2014
24 ноября 2014 года в квартире дома на улице Аксакова в Ленинградском районе Калининграда было обнаружено тело 54-летнего хозяина квартиры с множественными колото-резаными ранениями. По данному факту Следственным отделом по Ленинградскому району регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении указанного преступления подозревается 43-летний житель города Воркуты, не имеющий места жительства на территории Калининградской области.
26 Ноября 2014
Днём 25 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в посёлке Поддубы Гусевского района при выполнении работ по прокладке водопровода погиб 42-летний рабочий. По данному факту Черняховским межрайонным следственным отделом регионального СК РФ проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
25 Ноября 2014
Около 22 часов 24 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на окраине одного из посёлков Калининградской области тела 17-летнего местного жителя в петле из верёвки. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка. При осмотре места происшествия на теле погибшего телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено.
21 Ноября 2014
Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ). Совершение данного преступления влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.