Новости

07 Октября 2014
Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ в отношении 15-летнего калининградца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
01 Октября 2014
В октябре 2014 года руководитель военного следственного управления Следственного комитета РФ по Балтийскому флоту генерал-майор юстиции Шаршавых Сергей Александрович и его заместители примут граждан на личном приёме по вопросам, относящимся к компетенции военных следственных органов Следственного комитета России.
30 Сентября 2014
Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего консультанта отдела по контролю и надзору в сфере долевого строительства Министерства строительства Калининградской области. Экс-чиновник обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).
30 Сентября 2014
29 сентября 2014 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении возле дома на улице Фрунзе в Калининграде тела 77-летней женщины. При осмотре места происшествия на теле погибшей обнаружены телесные повреждения, характерные для повреждений, образующихся при падении с высоты. По факту происшествия следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального СКР проводится доследственная проверка.
30 Сентября 2014
Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в покушении на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).
29 Сентября 2014
Собранные Советским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего жителя Калининграда. Он признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2008 года в доме, расположенном на улице Специалистов посёлка Ясное Славского района было обнаружено тело хозяина жилья - 77-летнего пенсионера. На голове, шее и туловище пожилого мужчины в общей сложности было насчитано свыше 80 травматических воздействий различной степени тяжести.
29 Сентября 2014
Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ в отношении 28-летнего жителя Черняховского района возбуждено уголовное дело по п. «Б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование с применением насилия) и ч.3 ст.162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия).
20 Сентября 2014
19 сентября 2014 года сотрудники Следственного комитета РФ приняли участие в мероприятии «круглый стол», проведённом в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта. Темой мероприятия стали вопросы подготовки юристов высшими учебными заведениями.
19 Сентября 2014
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении 57-летней жительницы Калининграда, подозреваемой в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ).
18 Сентября 2014
Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 24-летнего жителя Светлого. Александр Сёмушкин признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и краже (ч.1 ст.158 УК РФ).