Новости

04 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении ранее не судимого 35-летнего жителя города Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

03 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении одного из индивидуальных предпринимателей возбуждено уголовное дело. 48-летний коммерсант подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды).

03 Декабря 2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

29 Ноября 2019

Информируем о том, что в декабре 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

29 Ноября 2019

Информируем о том, что в декабре 2019 года и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области полковником юстиции Евгением Николаевичем Козырецким продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России. Прием граждан будет осуществляться в соответствии с графиком:

29 Ноября 2019

20 ноября текущего года следственными органами регионального управления Следственного комитета сообщалось о безвестном исчезновении 17-летнего молодого человека, проживающего в Калининграде.

29 Ноября 2019

28 ноября текущего года следственными органами регионального управления Следственного комитета сообщалось о безвестном исчезновении 17-летней жительницы Славского района.

27 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовных дел в отношении 40-летнего участника организованного преступного сообщества, занимавшегося организацией и проведением незаконной игорной деятельности в городе Калининграде и 52-летнего пособника указанной деятельности. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе (преступной организации), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (пособничество в незаконных организации и проведении азартных игр).