Новости

29 Августа 2019

Информируем о том, что в сентябре 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

28 Августа 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 48-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

28 Августа 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК по факту смерти в лечебном учреждении 39-летней жительницы города Гурьевска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Августа 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении жительницы города Гурьевска возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

23 Августа 2019

Вчера, 22 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 31-летнего мужчины на территории автостоянки для большегрузного транспорта в поселке Яблоневка Гурьевского района. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

21 Августа 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении производителя работ одной из строительных фирм региона возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

15 Августа 2019

Вчера, 14 августа 2019 года, руководитель следственного управления СК России по Калининградской области генерал-лейтенант юстиции Виктор Александрович Леденев провел личный прием граждан в следственном управлении.

14 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для провозглашения вердикта о виновности трех подсудимых. 31-, 36-,  39-летние фигуранты дела признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

12 Августа 2019

Следственными органами СК России по Калининградской области в отношении 38-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза уничтожения имущества в связи с осуществлением правосудия, в отношении прокурора) и ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

08 Августа 2019
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главного государственного инспектора агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий).