Новости

23 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины без определенного места жительства, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).  

17 Сентября 2019

В соответствии с Планом набора на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета Российской Федерации на 2019 год, утвержденным Председателем Следственного комитета Российской Федерации 13.05.2019, и распоряжением Следственного комитета Российской Федерации от 29.05.2019 № 30/201 «О мерах, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при организации приема в образовательные организации Следственного комитета Российской Федерации» ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» объявили о донаборе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих образование уровня «бакалавриат», для обучения по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», форма обучения очная, срок обучения 2 года.

17 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении семейной пары возбуждено уголовное дело. Мужчина 36-ти лет и 33-летняя женщина подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

17 Сентября 2019

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное 13 сентября текущего года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения утром 12 сентября на улице Чехова в городе Мамоново тела 41-летнего местного жителя с повреждениями, указывающими на насильственный характер смерти.

16 Сентября 2019

16 сентября – знаменательная дата для кадет Следственного комитета Российской Федерации, именно в этот день в 2009 году образовано кадетское движение Следственного комитета, которое сегодня отмечает юбилей.

Первый кадетский класс ведомства был создан десять лет назад на базе общеобразовательной школы города Химки Московской области. В след за ним были учреждены классы и в других регионах страны. В настоящее время под патронатом территориальных следственных органов находятся кадетские классы в 28 субъектах Российской Федерации, а в химкинской школе-интернате «Кадетский корпус» действует уже 4 профильных кадетских класса СК России, в которых обучаются 66 кадет: 39 мальчиков и 27 девочек.

13 Сентября 2019

Собранные следственными органами регионального управления СК доказательства, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему калининградцу. Мужчина признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

12 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в сгоревшем биотуалете на улице Павлика Морозова в Калининграде тела мужчины с признаками насильственной смерти.

12 Сентября 2019

Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР в отношении инспектора (по исполнению административного законодательства) отделения исполнения административного законодательства центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Калининградской области возбуждено уголовное дело. Старший лейтенант полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

12 Сентября 2019

Светлогорским межрайоным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 8 сентября текущего года в вечернее время в переулке Пограничный города Пионерского тела 62-летнего местного жителя.  

11 Сентября 2019

Сегодня, 11 сентября, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в сгоревшем биотуалете рядом с одной из строительных площадок по улице Павлика Морозова в городе Калининграде обнаружено тело мужчины с признаками воздействия высоких температур.