Новости

27 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех бывших инспекторов ОГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району. Экс-полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки).

24 Ноября 2017

В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 31-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство. 

24 Ноября 2017

Накануне на Интернет-портале одного из информационных агентств появилась публикация о том, что 17 ноября текущего года возле одного из домов на улице Гайдара в городе Калининграде собака напала на двоих восьмилетних детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. 

23 Ноября 2017

В Гурьевском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего жителя Гурьевского района в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Мужчина обвиняется в покушении на убийство двух лиц, совершенное общественно опасным способом (ч. 3 ст. 30 пп. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ, убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), краже с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и умышленном уничтожение и повреждении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст.167 УК РФ).

23 Ноября 2017

В Светлогорском межрайонном следственном отделе регионального управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 Ноября 2017

Вчера, 21 ноября 2017 года, суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области о продлении срока содержания под стражей 34-летнему калининградцу, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

21 Ноября 2017

В начале октября на личном приеме Председатель Следственного комитета выслушал группу пенсионерок из Томской области, которые жаловались на то, что были задержаны летом текущего года после публичного обращения к главе государства с просьбой разобраться с коррупцией в правоохранительных органах их региона. Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным проанализировать доводы обратившихся и принять все необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

20 Ноября 2017

В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда следственного управления СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела медицинского обеспечения и охраны труда управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Калининградской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

17 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело. 55-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

16 Ноября 2017

Собранные Светлогорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего жителя города Светлого. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).