Новости

14 Января 2014
15 января 2014 года в период с 11 до 13 часов в городе Гусеве руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области Леденёв Виктор Александрович проведёт прием ранее обращавшихся в следственные органы жителей Гусева и Гусевского района по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета России.
13 Января 2014
Следственным отделом по Московскому району Калининграда регионального управления СК РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего местного жителя в убийстве 55-летней женщины, проживавшей с ним по соседству в одной коммунальной квартире (ч.1 ст.105 УК РФ).
09 Января 2014
Днём 9 января 2014 года в средствах массовой информации появилась информация о том, что 14 калининградцев госпитализированы с симптомами пищевого отравления после ужина в ресторане японской кухни «Рисо», расположенном на Ленинском проспекте в городе Калининграде. Ещё двое пострадавших находятся на амбулаторном лечении. По указанному сообщению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
09 Января 2014
Утром 8 января 2014 года в правоохранительные органы поступила информация о смерти ребёнка в возрасте полутора месяцев, наступившей в одном из лечебных учреждений города Калининграда. По предварительным данным, родители мальчика, родившегося в ноябре 2013 года, обратились в лечебное учреждение, оказывающее лечение на платной основе, пояснив, что их сын на протяжении более суток проявляет признаки недомогания. Спустя непродолжительное время после поступления в медучреждение ребёнок скончался. Для выяснения всех обстоятельств гибели младенца Следственным отделом по Ленинградскому району регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.
26 Декабря 2013
В ночь на 25 декабря 2013 года в квартире дома на улице Советской в городе Пионерском было обнаружено тело 28-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями шеи. По факту произошедшего Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Декабря 2013
Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Гусева в покушении на дачу взятки за заведомо незаконные действия (ч.3 ст.30, ч. 3 ст.291 УК РФ).
23 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве малолетнего ребёнка (п. «В» ч.2 ст.105 УК РФ).
20 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
18 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области расследуются два уголовных дела, которые за минувшие сутки были возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).
16 Декабря 2013
Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора Федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области» Константина Погуляева и начальника отдела капитального строительства этого управления Михаила Дидорчука. Погуляев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 статьи 290 УК РФ). Дидорчук – в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст.291.1 УК РФ).