Новости

16 Декабря 2013
Днём 14 декабря 2013 года в лесополосе в районе памятника «Форт Елизаветинский» в Балтийске было обнаружено тело 21-летнего мужчины с признаками повешения. При осмотре места происшествия на теле погибшего следов криминальной смерти не обнаружено. По факту происшествия Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ проводится процессуальная проверка.
16 Декабря 2013
В ночь на 15 декабря 2013 года в квартире дома по улице Генерала Буткова в Калининграде было обнаружено тело 34-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями. По факту произошедшего следственным отделом по Ленинградскому району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается гражданская супруга потерпевшего.
16 Декабря 2013
Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполнявшего обязанности начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции межмуниципального отдела МВД «Светлогорский». Бывший сотрудник полиции обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«В» ч.5 ст.290 УК РФ).
13 Декабря 2013
Советским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Решение о возбуждении уголовного дела принято по результатам доследственной проверки, проведённой региональным СКР по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого в ночь на 17 октября 2013 года в Советске погибла 16-летняя супруга полицейского.
12 Декабря 2013
Утром 12 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что после тушения пожара в жилом доме на улице Школьной в посёлке Малиновка Гвардейского района были обнаружены обгоревшие тела двух местных жительниц: 57-летней хозяйки дома и её 39-летней дочери. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета России проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
11 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).
11 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ). По подозрению в совершении указанного преступления задержан 28-летний гражданин Узбекистана, работавший подсобным рабочим в одной из торговых сетей города Калининграда.
11 Декабря 2013
Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).
10 Декабря 2013
Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 57-летнего местного жителя. Александр Вотяков признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, с использованием её беспомощного состояния (п. «Б» ч.4 ст.132 УК РФ).
09 Декабря 2013
Как следует из материалов уголовного дела, 14 марта 2007 года 35-летняя жительница посёлка Гордое Гвардейского района отправилась в близлежащий посёлок Знаменск и не вернулась. С тех пор её местонахождение оставалось неизвестным. До случившегося женщина проживала вместе с матерью и тремя несовершеннолетними детьми. Тогда по факту безвестного исчезновения местной жительницы органами прокуратуры, до образования Следственного комитета РФ расследовавшими данные преступления, было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ). По прошествии более 6 лет особо тяжкое преступление было раскрыто следователями Гурьевского межрайонного следственного отдела и криминалистами регионального СК РФ