Новости

09 Декабря 2013
Днём 8 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в результате выстрела из огнестрельного оружия местный житель скончался во время охоты. По предварительным данным, в этот день на участке местности возле посёлка Пограничное в Багратионовском районе девять человек охотились на кабана. По версии следствия, один их охотников, целясь в движущегося зверя, произвёл выстрел из охотничьего ружья, однако промахнулся и выпущенный огнестрельный снаряд по неосторожности попал в другого участника охоты.
05 Декабря 2013
Вечером 4 декабря 2013 года в следственные органы поступила информация о том, что в реанимационное отделение Балтийской городской больницы был доставлен находящийся в бессознательном состоянии 27-летний рабочий с множественными переломами и черепно-мозговой травмой. В тот же вечер, невзирая на оказание медицинской помощи в лечебном учреждении, мужчина скончался.
03 Декабря 2013
Утром 3 декабря 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что житель посёлка Гвардейское Багратионовского района получил множественные огнестрельные ранения в результате нападения на него двух неустановленных лиц. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 с.30, ч.1 ст.105 УК РФ), а также о незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему (ч.1 ст.222 УК РФ).
03 Декабря 2013
Собранные Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 55-летней Веры Фёдоровой. Она признана виновной в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ).
03 Декабря 2013
3 декабря на протяжении последних пяти лет все юристы России отмечают свой профессиональный праздник! Руководство следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области поздравляет с Днём юриста коллег, сотрудников других правоохранительных органов и всех юристов региона, независимо от сферы профессиональной деятельности, и желает новых свершений в нужной и ответственной специальности, профессионального совершенствования и праздничного настроения!
29 Ноября 2013
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан
29 Ноября 2013
Вечером 25 ноября 2013 года в доме одного из посёлков Неманского района было обнаружено тело 64-летней местной жительницы. При осмотре места происшествия на теле женщины внешних признаков криминальной смерти выявлено не было. Находившиеся в доме родственники потерпевшей пытались убедить следователя в том, что пожилая женщина скончалась в силу естественных причин. Однако назначенное следствием судебно-медицинское исследование показало, что смерть женщины наступила в результате травматического воздействия в область головы.
29 Ноября 2013
Рано утром 29 ноября 2013 года в правоохранительные органы поступила информация фельдшера «Скорой медицинской помощи» о том, что в доме по улице Чаадаева в Калининграде скончалась девочка в возрасте двух недель от рождения. По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится процессуальная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.
28 Ноября 2013
В ночь на 28 ноября 2013 года в приёмный покой больницы скорой медицинской помощи в Калининграде обратилась местная жительница, пояснив, что её дочь, не достигшая трёх недель от рождения, не подаёт признаков жизни. Врачи констатировали смерть девочки и сообщили о случившемся в правоохранительные органы. По факту произошедшего Следственным отделом по Ленинградскому району регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.
27 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области начата доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по сообщению о попытке самоубийства, предпринятой осуждённым в зале Московского районного суда города Калининграда.