Новости

12 Марта 2018

11 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир на улице Генерала Раевского в Калининграде скончался полуторагодовалый ребенок. По данному факту в следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

07 Марта 2018

В следственном отделе по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 40-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

07 Марта 2018

Дорогие женщины!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Международным женским днем 8 марта!

Во все времена женщина была олицетворением доброты, нежности, заботы и чуткости. Мы, мужчины, не перестаем восхищаться вашей красотой, оптимизмом и обаянием, терпением и трудолюбием, удивительной силой женского характера.

06 Марта 2018

Вопросы защиты трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. 15 марта с 9 до 12 часов во всех территориальных подразделениях следственного управления СК России по Калининградской области состоится личный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы и иных выплат. Прием проведут руководители подразделений по месту нахождения следственных отделов.

06 Марта 2018

В следственном отделе по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области в отношении генерального директора одной из компаний региона, занимающихся производством бетона и изделий из него, возбуждено уголовное дело. 54-летний предприниматель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

05 Марта 2018

Следственными органами регионального управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. 57-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

05 Марта 2018

4 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Гвардейске под лед реки Преголя провалился 6-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области проводится процессуальная проверка.

02 Марта 2018

Следственное управление СК России по Калининградской области осуществляет конкурсный отбор среди учащихся общеобразовательных учреждений региона, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации (далее – Участники), для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан».

02 Марта 2018

Информируем о том, что в марте 2018 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

01 Марта 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего калининградца. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).