Новости

30 Сентября 2023

Следственными органами СК России по Калининградской области завершено расследование в отношении двух 32-летних калининградцев, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», п. «в», п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

29 Сентября 2023

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Советска. Подросток обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

29 Сентября 2023

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одной из исправительных колоний УФСИН России по Калининградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

29 Сентября 2023

Собранные Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю Советска. Ранее не судимый молодой человек признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), п «а», п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ(изнасилование несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), п. «а», п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

28 Сентября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Сентября 2023

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 31-летнего жителя Калининграда, тело которого с множественными повреждениями в области головы обнаружено водоеме в микрорайоне Прибрежный города Калининграда утром 26 сентября текущего года.

26 Сентября 2023

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего).

26 Сентября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Славского района. Ранее не судимый мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

25 Сентября 2023

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 63-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Сентября 2023

В Светлогорском межрайонном следственном отделе регионального управления СК России по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ в районе улицы Вокзальной города Пионерский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 393 »