Новости

07 Мая 2019

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, коллектив следственного управления принял участие в мероприятиях по благоустройству мемориальных комплексов и воинских захоронений на территории Калининградской области.

07 Мая 2019

Приказом Председателя Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Поддубоцкий Владимир Сергеевич назначен на должность руководителя следственного отдела по Центральному району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области.

06 Мая 2019

Сегодня, 6 мая, в ночное время, в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении на берегу Балтийского моря в районе поселка Приморье тела 27-летнего жителя города Зеленоградска.

30 Апреля 2019

Информируем о том, что в мае 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области продолжается прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органам СК России.

30 Апреля 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении государственного инспектора Калининградского отдела автотранспортного и автодорожного надзора Северо-Западного межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта возбуждено уголовное дело. 33-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Апреля 2019

29 апреля 2019 года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов на Старопрегольской набережной в городе Калининграде мумифицированных тел 43-летней женщины и ее 12-летнего сына.

29 Апреля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога памяти».

Офицеры следственного управления побывали на одном из рубежей воинской доблести - Зайцевой Горе в Барятинском районе Калужской области. Здесь зимой 1942 года в районе Варшавского шоссе после освобождения города Калуги советские войска натолкнулись на глубоко эшелонированную оборону врага и вели многодневные тяжелые бои, продолжавшиеся до марта 1943 года. Участки Варшавского шоссе по несколько раз переходили из рук в руки. Жесточайшие бои за высоту 269,8 метра шли почти год. Под Зайцеву Гору был сделан подкоп длиной 106 метров. 25 тонн взрывчатки 4 октября 1942 года подняли гору на воздух. В настоящее время здесь расположен Военно-исторический музей «Зайцева Гора».

29 Апреля 2019

Информируем о том, что в мае 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

26 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему  гражданину иностранного государства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

26 Апреля 2019

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего оперуполномоченного одного из отделов управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области. 35-летний экс-полицейский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).