Новости

31 Января 2019

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Неманский». 41-летний капитан полиции обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

30 Января 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Января 2019

Вчера, 29 января, в вечернее время, в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на одной из строительных площадок по улице Инженерной в городе Калининграде тела 57-летнего крановщика. По данному факту следственными органами СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

29 Января 2019

Информируем о том, что в феврале 2019 года руководством следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту личный прием граждан по вопросам, относящимся к полномочиям военных следственных органов СК России, будет осуществляться следующим образом:

28 Января 2019

Следственным отделом по Московскому району города Калининграда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего гражданина иностранного государства. Молодой человек обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

28 Января 2019

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 27-летнего жителя города Астрахани возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

28 Января 2019

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Центрального района города Калининграда возбуждено уголовное дело. 28-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

28 Января 2019

В декабре 2018 года Президент Российской Федерации дал поручение  Правительству РФ совместно со Следственным комитетом РФ и Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение организованного отдыха и оздоровление детей, включая совершенствование нормативной правовой базы.

26 Января 2019

25 января в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в одной из квартир на втором этаже многоквартирного дома в Столярном переулке города Правдинска обнаружено тело шестилетнего мальчика. 

25 Января 2019

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей главное следственное управление (следственное управление) Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»
в 2019 году по очной форме обучения: