Новости

04 Декабря 2023

Следователем Гурьевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области в отношении 33-летнего жителя поселка Южный-1 Багратионовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

04 Декабря 2023

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников ГИБДД УМВД России по Калининградской области, обвиняемых в получении взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ), в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и в отношении его 44-летнего родственника, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

02 Декабря 2023

К Председателю СК России А.И. Бастрыкину в его Приёмную «ВКонтакте» обратился житель города Калининграда. В сентябре прошлого года сосед заявителя, употреблявший наркотические средства и находившийся под административным надзором, напал на супругу последнего, его десятимесячную дочь и двухлетнего сына. После обращения пострадавшей в правоохранительные органы сосед вновь совершил нападение на семью, применив в отношении обратившегося газовый баллончик и причинив его сыну сотрясение головного мозга. По результатам разбирательства виновный привлечен лишь к административной ответственности.

01 Декабря 2023

Следственным комитетом Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны (ст.357 УК РФ), установлены факты массового целенаправленного уничтожения немецко-фашистскими захватчиками советских граждан на территории нынешней Калининградской области. 

30 Ноября 2023

29 ноября текущего года в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге «Калининград – Черняховск – Нестеров» на территории Гвардейского района водитель пассажирского автобуса «Неоплан», который перевозил детей, возвращавшихся с экскурсии, допустил столкновение с легковым автомобилем «Мерседес».

29 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Калининградской области окончено расследование уголовного дела в отношении трех жителей областного центра по обвинению в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), в результате которого 67-летняя пенсионерка едва не лишилась недвижимости.

29 Ноября 2023

28 ноября 2023 года, в вечернее время, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в частном доме в посёлке Вишневка Славского района Калининградской области обнаружено тело мужчины. Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области по данному факту организована доследственная проверка.

28 Ноября 2023

В комментариях в социальной сети сообщается, что 27 ноября текущего года в городе Калининграде группа мигрантов избила молодого человека на улице. Пострадавший попытался укрыться в рейсовом автобусе, однако мужчины вывели его из общественного транспорта и продолжили наносить побои. 

27 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) регионального управления Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Гусев. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, связанное с сопротивлением представителю власти), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, общеопасным способом).

27 Ноября 2023

Утром 27 ноября текущего года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одном из домов по улице Заводской в городе Полесск обнаружено тело мужчины. По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета организована доследственная проверка. 

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 393 »